четверг, 7 февраля 2013 г.

осадок в пиве hoegaarden

Еще один аббатский сортP Maredsous. Существует 3-х видов: 6%, 8% и 10% крепости. Очень темное пиво, коричнево-рубинового цвета, практически непрозрачное. Обладает сильным пряным ароматом с вишневыми, винными и шоколадными нотками. Послевкусие умеренно сладкое, фруктовое, со слабой горечью.

Вкус создается из различных сортов солода и в сочетании с использованием темного карамельного сахара дает превосходный сладковатый вкус, напоминающий ириску и бренди, с оттенками корицы и специй.

Grimbergen Double темное бургундское, полноценное пиво высокого брожения. Имеет приятный сладковатый запах с нотками изюма, сухофруктов и специй.

Аббатский сорт Grimbergen имеет несколько разновидностей, отличающихся цветом и крепостью. Grimbergen Blonde пиво золотистого цвета верхнего брожения. Легкий запах, с цветочным ароматом и небольшим намеком на персик. Использование ячменя сорта Gatinais, объединенного с тщательно отобранным хмелем, создает сбалансированное, относительно легкое пиво, с фруктовым солодовым вкусом.

Пиво Duvel полностью оправдывает свое демоническое название! Имеет весьма коварный характер: пьется очень легко, но быстро валит с ног. Этот хмельной напиток Pобладает мягким пряным вкусом, имеет плотную стойкую пену и очень высокое содержание спирта 8,2%. Характерный вкус этого пива обусловлен используемыми для его приготовления дрожжами.

Пивной сорт Kriek один из самых широко известных в мире сортов пива. Слово «kriek» означает название сорта вишни, растущего в определенном районе около Брюсселя. Этот фрукт добавляется при варке пива, что придает ему отличный фруктовый вкус и рубиновый цвет. Из-за интенсивного фруктового вкуса Pсчитается женской маркой.

Stella Artois популярнейшая марка светлого бельгийского пива Pнизового брожения класса суперпремиум для любителей утонченного вкуса. Обладает изысканным горьковатым оттенком, что выделяет ееPнаPфоне других традиционных европейских сортов иPвысоко ценится знатоками пива.

Пивной сорт Hoegaarden относится к категории Witbier (Белое пиво). Это пивная легенда Pс 500-летней историей, в производстве которой используют кориандр. Имеет характерный бледно-золотистый цвет, кисловатый вкус, легкий осадок, а также отличается высокой газированностью. Пузырьки этого пива очень мелкие, из-за чего создается впечатление мутноватости. Кстати, именно белые сорта пива превосходно утоляют жажду и бодрят в жаркую пору.

Еще один легендарный сорт трапписта Westmalle. Настоящее чудо бельгийского пивоварения, ассоциирующийся с кульминацией вкуса и цвета. Пена этого пива стоит плотной шапкой. Подается в фирменных бокалах в форме чаши из толстого качественного стекла.

Пиво Chimay настоящий траппистский сорт пива, который действительно варится в траппистских монастырях. Отличается от других аббатских сортов пива Pизысканным фруктовым вкусом и крепостью. Этот превосходнейший по своему качеству вид эля дозревает в бутылках несколько лет.

Leffe это нечто абсолютно особенное. Есть несколько сортов бельгийского пива этой марки. Основные: Blonde светлое, солнечно-золотистого цвета, с густой белой пеной, и Brown темное, с прекрасным сбалансированным вкусом, сочетающим фруктовую сладость и слегка уловимую горечь кофе. Иногда такое пиво дображивает и созревает непосредственно в бутылках. Хорошо сочетается с мясом и сырами.

Кстати, бельгийское пиво Pможно подбирать к блюдам точно так же, как и вино! А блюда, приготовленные с пивом, просто положено потреблять с напитком того же сорта.

Интересно узнать, что в Бельгии все сорта аббатского пива именуют траппистскими элями. Местные монахи-трапписты P члены католического монашеского ордена с очень строгим уставом производят собственный вариант пива под общим названием Trappiste. Существует всего пять “законных” марок такого пива Chimay, Orval, Rochefort, Westmalle и Westvleteren. Основным отличием траппистских сортов Pот другого пива в мире является то, что, благодаря своим особым свойствам, это пиво, как и хорошее вино, от лежания только улучшает свои качества.

Информационнаяслужба0 800 500 026

Аббатское пиво « Дом Вкуса « Дом вкуса

Комментариев нет:

Отправить комментарий