воскресенье, 10 февраля 2013 г.

фемостон у трансексуалов

После инфекционных заболеваний и при нарушении работы эндокринных желез в некоторых случаях малышам назначают анаболические , но их категорически нельзя использовать при недугах инфекционно-аллергического характера (например, коллагенозах, ).

Очень аккуратно назначают малышам инсулиновые препараты. Наличие в моче не обязательно указывает на сахарный диабет. Существует множество заболеваний, которые похожи по своим проявлениям на сахарный диабет, однако далеко не все они связаны с нехваткой инсулина. Обычно, при лечении таких заболеваний в больницах не применяют гормональные средства.

Детям прописывают гормональные препараты только по особым случаям и такие, которые быстро разрушаются в организме ( , ). Давать лекарство, содержащее гормоны, малышу лучше во время (или перед) завтраком.

Гормонотерапия у детейДанный вид лечения требует от врачей особой квалификации, так как использование даже самого «легкого» гормонального средства обязательно снижает активность железы, выделяющей его. При этом нужно понимать, что окончательно эндокринные железы развиваются лишь к двадцатипятилетнему возрасту. Поэтому неумелое использование гормонов может нарушить естественный процесс становления эндокринной системы.

Данный вид лечения применяется в эндокринологии, , , , .

Вид терапии выбирается в зависимости от того, нужно ли уменьшить количество гормона в организме или увеличить.

Тормозящий вид лечения (блокирующий) назначают в том случае, когда какая-либо эндокринная железа слишком активна, а также для терапии некоторых видов новообразований. В таких случаях либо вводят гормон антагонист избыточного гормона, либо вещество, тормозящее работу слишком активной железы. Данный вид терапии, обычно, используют в комплексе с облучением или хирургическим вмешательством, так как самостоятельно он не очень эффективен.

Стимулирующее лечение назначают в том случае, когда нужно активизировать работу эндокринной железы, а так же, когда нужно определить ее возможности. Для этого применяют нейрогормоны и передней доли гипофиза. Этот вид лечения обычно недолговременен. В некоторых случаях лекарства принимаются прерывистыми курсами для активизации работы надпочечников.

Пациент принимает лекарства, содержащие сам гормон или его синтетический аналог. Данный вид лечения дает результат только до тех пор, пока гормон поступает в организм извне, так как лечение не воздействует на первоисточник заболевания. Поэтому, чаще всего, пациент принимает препараты на протяжении всей жизни. В качестве примера можно привести прием при , гормонов щитовидной железы при . Все дозировки подбирает врач, учитывая состояние пациента. Режим приема препаратов должен максимально совпадать с физиологическими процессами в организме.

Заместительная терапия осуществляется при заболеваниях эндокринных желез, которые протекают с частичным или полным торможением работы эндокринной железы.

Заместительная,Стимулирующая,Тормозящая.

Виды гормонотерапииСуществует три вида лечения:

Далее развитие этой отрасли медицины было направлено по пути применения препаратов на основе гормонов.

В пятидесятых годах двадцатого века метод эндокринной терапии начал очень активно развиваться. В основном, это были операции по удалению и , и дальнейшее лечение гормональными препаратами. Подобные операции очень сложны, поэтому не получили должного распространения. Сегодня хирургические способы гормональной терапии, практически, отошли в историю.

Первая попытка гормонотерапии (лечения гормонами) была осуществлена в конце восемнадцатого столетия, когда английский доктор лечил женщин с груди методом удаления . То есть, прекращал выработку гормона эстрогена, и, тем самым, останавливал рост опухоли.

Производство гормонов в организме осуществляется по принципу недостатка: если в крови их уровень ниже нормы, соответствующая железа начинает активнее их вырабатывать. Таким образом, если какого-либо гормона не хватает это говорит о снижении работоспособности вырабатывающей его железы, если же гормона слишком много значит, орган работает слишком активно.

это использование гормонов и их искусственных аналогов в терапевтических целях.

Общая информация это активные вещества, которые участвуют во всех физиологических процессах. Они вырабатываются железами внутренней секреции и координируют различные процессы: рост, размножение, метаболизм и так далее.

Гормонотерапия зачем она нужна?27 апреля, 2012

Гормонотерапия зачем она нужна?

Комментариев нет:

Отправить комментарий