четверг, 7 февраля 2013 г.

упражне для ног и ягодиц

Хорошо прорабатывают не только мышцы ягодиц, но и внутреннюю поверхность бедра. Становимся прямо, боком повернувшись к спинке стула, стене или любой другой подходящей опоре. Левой рукой опираемся об опору, а правую ногу четко поднимаем вправо, удерживая ее на одном уровне с туловищем. Ногу держим прямо, колени не сгибаем, корпус не наклоняем! Поднимаем ногу настолько высоко, насколько это возможно и опускаем в исходное положение. Выполняем 3 подхода по 15 повторов д

Махи ногами в сторону

Ложимся на спину, руки вытягиваем вдоль тела, ладони плотно прижимаем к бедрам. На «раз», не отрывая стоп от пола, подтягиваем колени вверх. На «два», опираясь на стопы и голову, приподнимаем бедра вверх. Руки должны оставаться прижатыми к бедрам. Максимально напрягаем мышцы ягодиц. На «три» опускаем бедра. На «четыре» выпрямляем ноги. Дышим равномерно. Повторяем 10-15 раз. Через некоторое время упражнение можно несколько усложнить. Для этого ложимся на спину, ноги кладем на край стула, руки вытягиваем вдоль туловища. На «раз», опираясь на пятки и голову, приподнимаем бедра. На «два» максимально напрягаем ягодицы и задерживаемся в этой позе на несколько секунд. На «три» опускаем бедра. На «четыре» возвращаемся в исходное положение.

Чтобы провести растяжку ягодичных мышц, садимся на пол, левую ногу сгибаем в колене и отводим назад так, чтобы на полу оказалась внутренняя сторона бедра. Согнутая в колене правая нога также лежит на полу, но только наружной поверхностью. К передней стороне левого бедра прижимаем подошву правой ноги. Через согнутую правую ногу выполняем медленный наклон вперед. Такое положение способствует растяжению правой мышцы ягодиц. Чтобы растянуть левую ягодицу, меняем положение ног и наклоняемся через левую ногу. С каждым разом стараемся наклоняться все ниже и ниже. После растяжки можно приступать и к упражнениям.

Прежде чем приступить непосредственно к тренировке, мышцы необходимо как следует разогреть и сделать растяжку. Это подготовит их к нагрузкам, а тело сделает более упругим и гибким.

Растяжка ягодичных мышц

Эффективные упражнения для ягодиц и бедер

Ягодицы и бедра для большинства женщин являются проблемными зонами, подверженными образованию целлюлита и жировых отложений, однако, отчаиваться не стоит. Регулярно выполняя несложные упражнения для ягодиц и бедер, даже в домашних условиях можно быстро и качественно подтянуть и укрепить проблемную мускулатуру, добившись идеальных аппетитных форм. И вовсе не обязательно бежать в спортзал или фитнес-клуб, хотя и эти меры не будут лишними. Как оказывается, лучшее упражнение для тренировки большой ягодичной мышцы самые обычные приседания. Только выполнять их необходимо правильно: ноги на ширине плеч, руки вытянуты для равновесия вперед, носки немного развернуты наружу; отводим таз назад и медленно опускаемся вниз; опираясь на пяточки, так же медленно поднимаемся вверх. Чем ближе центр тяжести будет к носкам, тем больше нагрузка на бедра. Когда центр тяжести приходится на пятки, большая нагрузка идет на ягодичные мышцы. Если вы стремитесь к совершенным формам, тогда предлагаем дополнить приседания специальным комплексом упражнений.

Упражнения для ягодиц и бедер

: 4 дня икаю,пью воду,палец в рот для рвоты,вроде помогает сразуно потом опять начинается У кого так было...

: Вот шотландского кота с последней фотки стирать точно не нужно. А еще стоит уделить внимание на собственных...

: Пожалуйста,помогите ааа.. Мне 14 лет,и при росте 160 см вес 62 кг!Смотрится не очень как бы..(мягко говоря) на...

: Тоже «чистилась» лаваколом. В принципе, все равно где и как его применять, дома или в клинике, лишь...

: Сама голодала три раза, но обязательно под присмотром врача, с которым обсуждала схему голодания. Перед...

Последние обсуждения

Упражнения для ягодиц и бедер видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий